Статьи

Garra Rufa и подделки

Как отличить настоящую Гарра Руфа от Чин-Чин?

В последнее время участились случаи обмана покупателей и продажи им вместо настоящей Гарра Руфа другого вида рыб, похожих по своим свойствам, - это Чин-Чин. Поставляется из Китая их родного места обитания. Цена за одну рыбку в КНР составляет около 9 центов, согласитесь хороший шанс неплохо заработать!

Garra Rufa vs Chin Chin

Garra Rufa

garra-rufa

Chin Chin Fish

chin-chin

С научной точки зрения, что доказано многими известными университетами способна вылечить проблемы с кожей такие, как экзема и псориаз

Никаких лечебных свойств не выявлено

Выделяет фермент dithranol, который способствует регенерации и омоложению кожи

Никаких полезных свойств не выявлено

Очищают кожу.

Снимают ороговевших слой эпителия при этом, не повреждая здоровые клетки нашей кожи. Не имеют челюсти, ротовая полость Гарра Руфа имеет форму скребка (укусить или прокусить, что-либо она физически не состоянии).

У Чин-Чин есть челюсти. Чем взрослее рыба (достигают до 12 см. в длину), тем больше вероятность получить травму от такой процедуры.

Продолжительность жизни (5-7 лет). Работоспособна в течении всей жизни

Продолжительность жизни (1-2 года). Рыбу достигшую размера более 5 см. заменяют на новую. По причине риска нанесения травм человеку

Процедура рыбками Гарра Руфа является безопасной так, как здоровые клетки остаются не поврежденными

Чин Чин может прокусить кожу, тем самым занести инфекцию или вызвать воспаление.

Приятные ощущения от процедуры. 

Не очень приятная и порой болезненная процедура

 
 

 

Назад

Использование и цитирование материалов Сайта без документального согласия правообладателей не допускается (статья 1270 Г.К РФ)